• 12 декабря 2018, среда
  • Москва, Песочная аллея 7а

Презентация книги Тимура Саед-Шах "Фокус - Pocus"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1959 дней назад
12 декабря 2018 c 20:00 до 22:30
Москва
Песочная аллея 7а

"Мир нуждается во мне не меньше, чем я в нем. …все-таки все хорошо, фокус-росus!."

«ФОКУС-POCUS» — первая книга стихов известного рэпера Тимура Чека. Но это не значит, что Чек — новичок в искусстве.

Вся его биография — это непрерывный поиск себя. С пяти лет Тимур занимался музыкой, играл на гитаре, пел и даже выступал перед большими аудиториями (первые релизы на советских сборниках с песней «По приютам я с детства скитался»)

В восемь и в десять лет снимался в известном киножурнале «Ералаш», а в 12 — озвучил главного героя фильма Спилберга «Искусственный разум». Начал вести две детские радиопередачи на «России».

И вдруг, в этом же нежном возрасте Тимур неожиданно увлекся рэпом. Вскоре это детское увлечение стало призванием. На сегодняшний день на счету у Чека — несколько сольных альбомов и опыт преподавательской работы. Сейчас Чек учится в Магистратуре Академии имени Гнесиных.


Стихи Тимура — некий шаг не в сторону от рэпа, а скорее, в глубину. Кажется, наступила пора, когда высказываться в ритме музыки Чеку стало тесновато. Видимо, поэтому и появилась у автора этой книги необходимость нащупать и почувствовать вкус музыки внутри самого слова.

(Анна Саед-Шах)

p.s. Тимур, один из немногих музыкантов-поэтов в России, кто может соединить музыкальное исполнение стихотворений: Мандельштама, Ходасевича, Блока, Вознесенского, Евтушенко, Рейна, — под аккомпанимент акустической гитары; исполнение своих песен (в стиле: soul, hiphop, reggae); и прочтение сокровенно-личных стихотворений — преимущественно из новой книги, в сопровождении авторского инструментального сэта на akai mpc. Определенно — это нечто новое, оригинальное, глубокое и живое, — в истории музыки и поэзии.

Вход Свободный!

Бронирование столиков по тел.: 8 925 168 08 36

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше