• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, Песочная аллея 7а

Лекция Зарины Асфари: Сальвадор Дали

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2011 дней назад
23 октября 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Песочная аллея 7а

"В некотором смысле не важно, жив Дали или мёртв. Для поп-культуры он всегда жив," — сказал друг художника легенда шок-рока Элис Купер.

Сальвадор Дали – человек со скандальной славой. Говорили, что в своей голливудской квартире он устраивал настоящие оргии. Говорили, что он импотент. Говорили, что он обожает деньги. Говорили, что он не умеет их считать. Говорили… много всего говорили. Все слухи, даже противоречащие друг другу, он подпитывал, а то и придумывал сам.

Гений со скандальной славой превратил свою жизнь в невиданное доселе шоу, за которым больше полувека следил, затаив дыхание, весь мир. И его искусство не менее провокативно, чем он сам. 23 октября искусствовед Зарина Асфари станет вашим проводником в фантасмагорический мир Сальвадора Дали, познакомит вас с человеком за кулисами этого беспрецедентного шоу и расскажет, почему и зачем он превратил свою жизнь в театр небывалой зрелищности.

Лектор – Зарина Асфари. Училась на кафедре литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ, работала как экскурсовод в Галерее искусства стран Европы и Америки ГМИИ им. Пушкина, больше трёх лет ведёт открытые лекции о художниках XV-XX веков. Область научных интересов – европейское искусство, в особенности эпохи Возрождения и XIX-XX веков, письма, поэзия и книги художников, влияние социально-политического контекста на искусство. 

Стоимость билетов:

Места на диванчиках (напольные диваны перед сценой) - 800 р. предпродажа, 1000р. в день лекции на входе
Места за столиком — 700 р. предпродажа, 900р. в день лекции на входе
на диванчик: 2000р.
за столик: 1700р.
Подробная информация по тел.: 8 (925) 168-08-36

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше