• 16 октября 2018, вторник
  • Москва, Песочная аллея 7а

Лекция Зарины Асфари: Густав Климт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2018 дней назад
16 октября 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Песочная аллея 7а

"Меня гораздо меньше интересую я сам в качестве предмета картины, чем другие люди, прежде всего женщины…"

Говорят, у Климта 40 внебрачных детей. Говорят, его мастерская была похожа на бордель. Говорят, в единственных его многолетних отношениях с женщиной не было интимности. Говорят, женщина интересовала его исключительно как объект вожделения. Так ли это? Искусствовед Зарина Асфари уверена в том, что большинство слухов далеко от правды. 

Климт — современник Фрейда. Вместе они совершили сексуальную революцию в отдельно взятом городе — чопорной и холодной Вене. Климт создал авствийский канон красоты, картину, которую прозвали "Австрийской Джокондой". Климт вернул женщинам чувственность, украденную и раздавленную их отцами и мужьями. О том, как ему это удалось, как мальчик из бедной семьи стал главным живописцем в Империи, как сложилась судьба "Австрийской Джоконды", и кто она — климтовская женщина, — мы поговорим 16 октября.

Лектор – Зарина Асфари. Училась на кафедре литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ, работала как экскурсовод в Галерее искусства стран Европы и Америки ГМИИ им. Пушкина, больше трёх лет ведёт открытые лекции о художниках XV-XX веков. Область научных интересов – европейское искусство, в особенности эпохи Возрождения и XIX-XX веков, письма, поэзия и книги художников, влияние социально-политического контекста на искусство. (18+)

Стоимость билетов:

Места на диванчиках (напольные диваны перед сценой) - 800 р. предпродажа, 1000р. в день лекции на входе
Места за столиком — 700 р. предпродажа, 900р. в день лекции на входе
на диванчик: 2000р.
за столик: 1700р.
Подробная информация по тел.: 8 (925) 168-08-36

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше