• 6 января 2018, суббота
  • Москва, Песочная аллея 7а

Семейный спектакль "Каштанка" 8+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2296 дней назад
6 января 2018 c 13:00 до 14:00
Москва
Песочная аллея 7а

НЕбольшой театр. Спектакль "Каштанка". Режиссер Марина Чаплина Играют Аксинья Борисова и Мария Васильева Лауреты театрального фестиваля "Авангард". Май 2016 г. — Диплом в номинации "Лучший актёрский дуэт" на Международном фестивале искусств "Московские звёзды" Спектакль — победил в номинации "Лучшая режиссерская работа" на театральном фестивале в Друскиненкае в 2017 году.

Три причины появления на свет нашего спектакля: 1. Любовь к русскому языку. На нашей афише написано 100% Чехов, и это чистая правда. Мы ничего не меняли в тексте Антона Павловича. Мы просто положили текст "Каштанки" на театральный язык — на действие. И думаем, что такой способ прочтения маленького Чеховского шедевра не оставит равнодушным никого. 2. Загадка "Каштанки" Многие привыкли думать, что это история про потерявшуюся собачку, но все не так просто! Внимательно читая текст Чехова, можно понять, что Каштанка не совсем собака. Что она, хоть и животное, наделена вполне человеческими чертами, как персонажи басен Эзопа и Крылова. Каждый раз играя этот спектакль, мы пытаемся разрешить загадку — почему Каштанка сделала такой странный выбор. Почему же она не осталась у доброго хозяина? Почему вернулась в семью, где, мягко говоря, с ней неделикатно обращались. После каждого спектакля мы просим наших зрителей высказаться и вместе с ними пытаемся разрешить эту загадку. 3. Наш спектакль семейный, смотреть его одинаково интересно и взрослым, и детям (школьникам). Мы будем рады, если наш спектакль послужит поводом "по-взрослому" и всем вместе обсудить загадку Каштанки и, возможно, новыми глазами посмотреть на Классическую русскую литературу и на самого себя! Ведь язык театра — это язык чувств, и он понятен всем без исключения

Стоимость спектакля: 

Входной билет детский— 500р.

Взрослый — 600 

Взрослый + ребенок— 1000р.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше