• 20 октября 2017, пятница
  • Москва, Песочная аллея 7а

Дмитрий Гайдук с вечером избранных Джатак Джа-будды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2377 дней назад
20 октября 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
Песочная аллея 7а

20 октября, в гостях в арт-кафе Море Внутри снова в гостях Дмитрий Гайдук с вечером избранных Джатак Джа-будды. Под музыку dub в исполнении Дмитрия Шера.

Для одних Дмитрий Гайдук это такой большой человек с большой бородой, записи сказок которого они слушали еще на кассетах в школе. Другие знают его как писателя, эрудита, и знатока философских школ, духовных учений и просто народных сказаний народов всего мира.

Тот, кто никогда не видел изображений дяди Димы, но слышал аудиозаписи его сказок, немало удивляется его густой бороде, а также пушистому и седому образу. Все из-за моложавого голоса и легкой свободы, которой живет дядя Дима.

На вечере будут прочитаны избранные Джатаки Джа-будды: притчи-сказания о вымышленном мудреце, то ли Будде, то ли верховном боге Джа. Мудрые и веселые, пронзительные и тонкие, наполненные настоящей правдой жизни, в персонажах которой многие узнают себя, или соседа, а то и своего партнера. Кшатрий Харикеша, любимый ученик Ананда и многие другие снова ждут вас, чтобы ожить на этом вечере.

Джатаки Джа-Будды

Один древний индийский человек как-то раз умедитировался до такой степени, что сел под дерево и начал вспоминать все свои предыдущие жизни, а их было не меньше миллиона. И вот он все вспоминал, вспоминал, и чем больше вспоминал, тем больше приходил к выводу, что, за исключением некоторых прикольных моментов, ничего особенно кайфового там вобще не было. И тогда перед ним встал такой вопрос: если все это так некайфово, тогда на хера оно вобще надо? А тут вокруг него уже разные люди собрались, потому что видят: мужик уже неделю на одном месте сидит, думу думает, и ждут, что вот сейчас он глаза откроет и что-нибудь умное скажет. И вот он открывает глаза, видит толпу людей и говорит им: Чуваки! Жить — вредно! И тут все поняли, что это ДЖА-БУДДА и надо у него жизни учиться.

Ну, он им, конечно, за жизнь и рассказал. Что, во-первых, от этого занятия люди в конце концов умирают, но это еще полбеды. Потом же они по-новой рождаются и опять живут, а потом опять умирают, а потом опять живут, а потом опять умирают, а потом опять живут, а потом опять умирают, а потом опять живут, а для чего — непонятно, потому что нет в этой жизни ничего хорошего, одни напряги круглосуточные. И что надо наконец так умереть раз и навсегда, чтобы вобще не жить. И тогда всем будет хорошо.

Надо сказать, что многим эта идея очень понравилась. Собралось вокруг Джа-Будды сотни две учеников и говорят: научи нас, почтенный, как его так умереть, чтобы потом вобще не жить. А Джа-Будда им и говорит: а вы преодолейте свои желания. Потому что это все от них: и жизнь, и смерть, и напряги разные, и прочая хренотень. И вот так вот они беседовали изо дня в день, двадцать шесть лет подряд. А чтобы не было скучно, Джа-Будда иногда рассказывал истории из своих предыдущих жизней, которых было не меньше миллиона, так что рассказать было за что. И назывались эти рассказы ДЖАТАКАМИ — в честь великого бога ДЖА.

 
Cтоимость билетов: 
Места за столиком — 600р. предпродажа и 800р. в день мероприятия
Места на диванах — 800р. предпродажа и 1000р. в день мероприятия  
По всем вопросам обращаться по тел. 8 (925) 168-08-36
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше