• 17 августа 2017, четверг
  • Москва, Песочная аллея 7А,

Концерт Bubamara Brass Band

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2444 дня назад
17 августа 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
Песочная аллея 7А,

Духовой оркестр балканской музыки Bubamara Brass Band под управлением Александра Каштанова

Душе — мелодия, телу — танец! Вы знаете, с нами пляшут не только молодёжь, но и дети, бабушки и даже животные. Мы даём возможность забыть обо всём на свете, чтобы душа развернулась навстречу музыке, а ноги пустились в пляс. Сейчас балканская музыка становится популярной благодаря Эмиру Кустурице. Однако, он далеко, а мы с оркестром Александра Каштанова рядом, мы здесь и сейчас! Наша жизнь, наша любовь в каждом звуке для вас, друзья!

В переводе с сербского, «бубамара» означает «божья коровка». Этим же именем звали героиню фильма Эмира Кустурицы «Черная кошка, белый кот». «Бубамарой» ее прозвали за маленький рост, и после долгих попыток найти ей подходящего по габаритам супруга, она случайно встретила высокого детину по имени Грга, с которым и сложилось ее счастье. Наконец, именно «Бубамарой» назвал в 2005 году свой коллектив саксофонист Александр Каштанов, вдохновленный музыкой задорных народов, проживающих на балканском полуострове, и большой поклонник творчества Кустурицы.

Большинство композиций в репертуаре коллектива написаны (сначала по-русски, а затем переведены на сербский) Александром Каштановым. Шесть альбомов, самый свежий из которых («Музыка во имя жизни») вышел в свет в 2017 году, состоит из авторских, народных балканских композиций и переработок.

Bubamara Brass Band ведет свой отсчет с 2003-2004 г., когда вокальный коллектив «Водоворот» под руководством Александра Каштанова исполнял балканскую музыку в клубах Москвы, принял участие в фестивале «Этнолайф 2003», а затем выступил на балу выпускников в существовавшем в те годы КЗ «Россия». С 2005 года коллектив музыкантов официально обрел название духового оркестра балканской музыки «Bubamara Brass Band». На клубных и концертных площадках Москвы, одна за другой, коллектив осваивал новое незнакомое пространство и обретал первых поклонников. Площадки «Апшу», «Проект ОГИ», «Квартира 44», «Гранд Буф», «Мастерская», «Билингва», так хорошо знакомые знатокам клубной жизни столицы, неоднократно принимали коллектив в своих стенах. В 2007 году музыкантов впервые пригласили участвовать в церемониальных торжествах Московского Международного Кинофестиваля. В этот же период Bubamara Brass Band попала на такие фестивальные сцены, как Этнолайф, Мамакабо, Усадьба-Джаз. В 2010 году был выпущен первый альбом коллектива, "Kashtanizma", на лейбле Sketis Music, а год спустя там же был издан второй диск "Bubamarija". Третий альбом увидел свет в марте 2012 года.

***************************************

Весной 2012 года музыку Bubamara Brass Band впервые использовали в качестве саундтрека к романтической комедии «Свидание» с  В.Кристовским в главной роли. Мелодии Александра Каштанова в исполнении Bubamara Brass Band сопровождали несколько сцен в фильме, в частности, эпизод с большой дракой – в духе Кустурицы!

В 2012 году Bubamara Brass Band занялась съемками первого в истории коллектива музыкального видеоклипа на песню «Луминица». Изначально, автор написал веселую песню от лица красавицы по имени Луминица, которая беззаботно пляшет и смеется и ни о чем не волнуется. Но работая над видеорядом, простая песенка-история обрела новые краски и стала настоящей балканской свадьбой – как водится, в клипе присутствует и конфликтная ситуация, и внезапная развязка, и драка, и осыпание музыкантов деньгами

http://www.bubamarabrass.ru/

Cтоимость билетов:
Входной билет 500 р. предпродажа, 700 р. в день концерта на входе  
Бронирование столиков по тел: +7-495-374-52-20

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше