• 23 июня 2017, пятница
  • Москва, Москва, Парк Сокольники, Песочная аллея 7а,

Концерт группы Jah Divizion

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2492 дня назад
23 июня 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
Москва, Парк Сокольники, Песочная аллея 7а,

Для настоящих ценителей регги, чувствующих музыку искренних вибраций и знакомых с магией слабой доли выступит легендарная группа Jah Divizion В программе культовые и всеми любимые песни в лучших традициях Джа Дивижн! Музыка русского корневого регги, дающая свободу незыблемости существования, потока жизни, пути, добра.

Джа Дивижн (Jah Divizion) – российский музыкальный коллектив, играющий музыку регги. Одна из первых регги-групп в стране, предпосылки, создания которой начались в 1989 году, когда были написаны первые песни, которые до сих пор являются легендарными. Музыка выдержана в традиционном стиле реггей (джа, растафарианство, позитив, легализация благоразумия, противостояние «Вавилонcкой» цивилизации). 

Первый музыкальный состав появился в 91-м году, который являлся первым коллективом в России, играющим музыку регги в концепции раста идеи. 
Сын русской дворянки знаменитого боярского рода Захарьиных и кубинского революционера — соратника Че Гевары Леопольдо Моралеса — Герберт Моралес (Захарьин) – признанный родоначальник движения растафарианства в России.
Герберт Моралес является живым символом свободы в России и основателем идеологического растафарианского образа, а созданное им движение Джа Дивижн своими выступлениями поддерживает и развивает «корневое регги» roots reggae. В России и на территории стран СНГ «Джа Дивижн» приобрела за годы существования культовый статус и пользуется популярностью в своей субкультуре по сей день.
В 1991 году была сочинена легендарная песня Cubana: «Cuba, Cuba, cubana / Legalize Marijuana!», а уже в 1994 году по версии русскоязычного телеканала MTV клип «CUBANA» был признан самым скандальным клипом года.
Перед тем, как увлечься реггей-музыкой, задолго до появления «Джа Дивижн» Герберт выступал на сцене с акустической гитарой с сольной программой песен, в которую входили сочинения Вертинского, Галича, его собственные песни на стихи Гумилева и других поэтов. И по настоящее время Герберт выступает с программой «регги-романсы серебреного века».
Герберт Моралес принимал участие в съёмках фильмов: «Сматывай удочки», «Hello, Дохлый!».
Автор саунд треков к фильмам: «Самый лучший фильм» (Comedy Club) и «Hello, Дохлый!».
Творческое сотрудничество с группой Браво в песне « Верю я» (Г. Сукачёвым и М. Макаровой), Макшайдер Кунст и др.
В 2012 году Герберт Моралес представил новое звучание группы Джа Дивижн (Jah Divizion) в концепции философии раста в эксклюзивном современном ритме многослойной вибрации Регги Нового Времени, вводящей в состояние переливающегося потока музыкальных слоёв неповторимого вокала Герберта Моралеса и трёхмерного звучания группы.
Это новый музыкальный язык совпадающий с акцентированным Главным в отношении звука современных тенденций прогрессивной молодёжи с Вечной музыкой корневого регги, дающей основу незыблемости существования смыcла жизни, пути, добра.

Cтоимость билетов: 
Танцевальный партер 500 р. предпродажа, 700 р. в день концерта на входе
Места за столиком 600 р. предпродажа, 800 р. в день концерта на входе
Места на диванах (диваны напольные без столиков) 700 р. предпродажа, 900 р. в день концерта на входе
По всем вопросам обращаться по тел. +7-495-374-52-20

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше