• 25 ноября 2015, среда
  • Москва, Арт-кафе "Море внутри" Песочная аллея, д. 7а Парк Сокольники

Спектакль "Узбек"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3075 дней назад
25 ноября 2015 c 20:00 до 21:30
Москва
Арт-кафе "Море внутри" Песочная аллея, д. 7а Парк Сокольники

Документальный стендап. Спектакль-номинант Национальной театральной премии "Золотая маска" в номинации «Эксперимент».

Автор, режиссёр и исполнитель: Талгат Баталов
Художники: Светлана Шуваева, Анна Селянина
Текст: Екатерина Бондаренко

 

Документальный стендап «Узбек» вырос из личной истории автора. 6 лет назад Талгат Баталов переехал в Москву из Ташкента, и так называемые гастеры для него больше, чем люди в оранжевой спецовке и грязных фартуках.

 

 

Героя Талгата, которого он создал на основе личного опыта, вряд ли можно считать эмигрантом. Переезд в Москву для него — скорее, возвращение на историческую родину. Впрочем, россиянином он себя не ощущает, может быть, москвичом. Но что отличает этого героя — он не может относиться к людям, на чьей земле он вырос, как к побочному эффекту жизни в мегаполисе.

 

 

На сцене две коробки. В одной — рассказы людей, которые по тем или иным причинам переехали жить в Россию из Средней Азии. В другой — реальные документы — паспорта, разрешения на работу, справки об отказе от гражданства, регистрации. Зрителям предлагается рассмотреть эти документы, за каждым из которых — иногда очереди, иногда взятки, иногда решения, меняющие жизнь. Истории разных людей проходят сквозь личные переживания и опыт автора, оставившего в другой стране семью и друзей, переходя из социальной сферы в сферу ментального. История внешней миграции становится историей поиска, взросления и одиночества.

 

Продолжительность спектакля 1 час 25 мин.

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше