• 16 сентября 2015, среда
  • Москва, Парк Сокольники арт-кафе "Море внутри" Песочная аллея, 7a

"Любимовка. Выбор внутри" - читка лучших сценариев фестиваля молодой драматургии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3143 дня назад
16 сентября 2015 c 21:30 до 22:30
Москва
Парк Сокольники арт-кафе "Море внутри" Песочная аллея, 7a

Арт-кафе "Море внутри" и фестиваль Молодой драматургии "Любимовка" представляет программу "Любимовка. Выбор внутри" 14 и 16 сентября два вечера — два самых запомнившихся показа фестиваля

Арт-кафе "Море внутри" в Сокольниках в партнерстве с фестивалем Молодой драматургии "Любимовка" представляет программу "Любимовка. Выбор внутри".

 

Каждый год в начале сентября этот драматургический фестиваль представляет всем желающим новые сочинения для театра в виде читок — эскизных представлений, которые делают для фестиваля лучшие молодые режиссеры. Каждый год любой желающий в рамках недельного драматургического марафона может услышать и увидеть то, что будут ставить в театрах по всей стране. Впрочем, не совсем так — желающих обычно находится столько, что в зал помещаются далеко не все.

 

14 и 16 сентября

мы повторим два самых запомнившихся показа

 

 

14 сентября

Мастерская Дмитрия Брусникина,

Фестиваль молодой драматургии "Любимовка"

и арт-кафе "Море внутри"

представляют читку поэтической пьесы Андрея Родионова и драматурга Екатерины Троепольской "Счастье не за горами".

Поставленная артистом Василием Михайловым, смешная и одновременно немного грустная история любви московской пиарщицы и журналиста из Закамска на фоне Пермской культурной революции 2009-2013 годов описана одним из непосредственных участников культурно-политических событий.

Свое название пьесы озаимствовала у арт-объекта художника Бориса Матросова — гигантская надпись была размещена на набережной Камы весной 2009 года во время фестиваля «Живая Пермь» и стала излюбленным местом фотосъемки для пермяков.

В эпизодах — персонажи Ингеборги Дапкунайте, Артемия Лебедева, Марата Гельмана, Эдуарда Боякова и других представителей московской богемы, грезившие о городе-саде на севере Урала.

Начало в 19:30

 

 

16 сентября 

в рамках программы “Любимовка. Выбор Внутри” режиссер Лера Суркова и ее команда проведут читку пьесы Вячеслава Дурненкова “Антикафе”.

Один из ключевых авторов нового российского театра написал эту пьесу специально для фестиваля “Любимовка”. История неудачников, пытающихся открыть в российской провинции перспективный — или кажущийся перспективным — бизнес становится фоном для довольно житейской, но при этом весьма необыкновенной истории.

В читке примут участие артисты:

Дарья Екамасова,

Роман Синицын,

Олег Билик,

Валентин Самохин,

Григорий Перель,

Елена Нестерова,

Мария Борисова,

Анна Рабцевич,

Алексей Овсянников,

Антон Корнилов.

Музыкальное сопровождение Olia Cricova. Видео Даниил Родионов.

 

 Начало в 21.30

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше