• 24 сентября 2015, четверг
  • Москва, парк Сокольники Песочная аллея, 7а

Беркант Чакыджы - Андрей Танзю - Геннадий Лаврентьев

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3137 дней назад
24 сентября 2015 c 19:30 до 22:00
Москва
парк Сокольники Песочная аллея, 7а

Концерт турецкого мастера-мультиперкуссиониста Берканта Чакыджы. Звезда Woirld Music, в компании с российскими музыкантами Андреем Танзю (барабаны, перкуссия) и Геннадием Лаврентьевым (скрипка, гитара, табла), 24 сентября в арт-кафе "Море внутри"!

 

Известный музыкант, звезда турецкой перкуссии, Беркант Чакыджы начал свою музыкальную карьеру в возрасте 10-ти лет, играя на ударных инструментах. В 17 лет он познакомился с известным мастером игры на дарбуке Хамди Акатайем и на протяжении 6 ти лет жил и учился рядом с великим мастером. 

Берканта Чакыджи хорошо знают не только на "wold music" сцене. Музыкант сотрудничает со многими артистами в разных уголках мира: в Риме, Берлине, Киеве, Лондоне, Москве и др. Этого яркого артиста признала и поп-сцена - Беркант принял участие в записи альбома и концертном туре певца Таркана —  и классическая сцена — не так давно Чакыджи  сделал совместный проект с 
филармоническим оркестром Вены. Ну и, конечно, Беркант Чакыджи почетный гость любого джазового фестиваля.
 
В настоящее время музыкант готовит новый проект с мастером игры на дудуке — Суреном Асетрян.
 
 

Перкуссия для Берканта — образ мыслей, жизни и неиссякаемый источник вдохновения. А сам Беркант — один из авторитетнейших перкуссионистов в мире.
 
На концерте в арт-кафе "Море внутри" вместе с Беркантом Чакыджи сыграют известные московские музыканты Андрей Танзю и Геннадий Лаврентьев.
 
 
Андрей Танзю — одним из первых в России начал изучение игры на рамочных барабанах. Вдохновлён творчеством: Закир Хуссейн, Глен Велез, Мизирли Ахмед,Шри Шри Харишанкар. Учится у Зохара Фреско (Израиль). Владеет техникой игры на Бендир, Тар, Мазар, Рик, Канжира, Дайре, Даф,  а также на Уду, Дарбука, Дхолак,Кахон. Сотрудничает в качестве перкуссиониста с многими российскими и зарубежными артистами, вокальными исполнителями, танцорами. Основатель проектов: «Sound Gardens«, «MiRA Framedrum Family», «Свободное Пространство». Участних Российских и международных фестивалей. 
 

Геннадий Лаврентьев (скрипка, гитара, табла) — организатор и участник групп Lobotomic Express, Sudden Life Band и др., сотрудничал с Александром Костаревым. С 1997 года играет на табла (первый учитель – Шри Кешаб Канти Чхоудари, педагог Культурного Центра при посольстве Индии в Москве). В 2000 году получил стипендию института Гандхарва Махавидьялая в Дели, где три года учился играть на табла и стал участником и соавтором нескольких музыкальных проектов. В последние годы сотрудничал “Хуун-Хуур-Ту”, Зулей Камаловой, Инной Желанной, “Malerija”, Mathias Duplessy & Ameth Male, “Audiopervert”, Татьяной Зыкиной и др. Сочинил и исполнил музыку к спектаклю «Двери настежь» Натальи Широковой с участием артистов ГАБТ. Соавтор и исполнитель саундтреков к фильмам «Fakir of Venice» (реж. Ананд Сурапур), «Непобедимый» (реж. Олег Погудин), сериалу «Индус» и мультфильму «Небесный слон» (реж. Мария Кузнецова). Участник музыкального спектакля «Алые Паруса» (РАМТ, реж. А.В.Бородин) и спектакля «Под давлением 1-3» (РАМТ, реж. Егор Перегудов).

 

Бронирование столиков +74953745220

 
Внимание! На входе стоимость билетов увеличивается на 100 рублей!
 
место на диване — 600 р.
входной билет — 400 р.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше