• 28 августа 2015, пятница
  • Москва, Песочная аллея, 7А парк Сокольники

Концерт NAMGAR на летней веранде "Море внутри"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3154 дня назад
28 августа 2015 c 20:00 до 22:30
Москва
Песочная аллея, 7А парк Сокольники

Впервые на площадке "Море внутри" выступит звезда World Music сцены бурятская принцесса, эхо голосов предков, красавица Намгар Лхасаранова. Благодаря своему уникальному голосу солистка NAMGAR не только приобрела статус культовой фигуры Бурятии и Монголии, но и завоевала уважение и любовь мирового музыкального сообщества, знающего толк в этнической музыке.

Музыка NAMGAR – это эхо голосов предков, которое звучит в памяти гор и степей Центральной Азии.

Намгар не только сохраняет традиционный бурятский фольклор, но и преподносит его в новом звучании, сочетая народные мотивы с роком, джазом и электроникой.

Солистка Намгар родилась в Бурятии, в маленькой деревне на границе, где встречаются Россия, Монголия и Китай. Этот географический и культурный перекресток оказал влияние на творчество певицы.

 

 

Смешение звуков древних азиатских инструментов с кинематографическим электро-роком. Сочный, звонкий и изящный голос певицы Намгар Лхасарановой, словно белые облака над Тибетом, от которых она и ее группа взяла себе имя.

 

 

В 2009 году Намгар и ее группа выпустили альбом Nomad, с которого начались активные эксперименты слияния традиционной и современной музыки. В 2013 году на фестивале WOMAD Russia она представила новый проект «Рассвет Праматерей» (The Dawn Of The Foremothers). Одноименный альбом был записан в 2012 году в Германии. В 2014 году группа отправилась на продолжительные гастроли по России, Канаде, Казахстане, США, Корее, Японии, Норвегии и другим странам.

 

 

В апреле 2014 года вышел альбом Nordic Namgar, записанный совместно с норвежскими музыкантами. Почти вся музыка к альбому была написана продюсером Уле Йорном Миклбюстом, с которым Намгар познакомилась на фестивале коренных народов Riddu Riddu в 2013 году.

28 августа на летней веранде "Море внутри" Намгар сыграют акустическую версию своих композиций.

Потрясающая проникновенная этника в исполнении признанных мастеров жанра!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше