• 16 июля 2015, четверг
  • Москва, Песочная аллея 7А, парк Сокольники

Концерт-медитация в звуках раги на веранде арт-кафе "Море внутри"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3207 дней назад
16 июля 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Песочная аллея 7А, парк Сокольники

Удовольствие для ценителей джазовой, этнической музыкальной импровизации. Введение в мир индийской музыки, медитация над движением звука и краткий экскурс с жанр "индийской раги". Ситар — Мартин Бриз Табла, вокал — Амир Кхан

Теплым летним вечером мы приглашаем вас помедитировать в звуках раги!

Рага – комплексное явление, вобравшее в себя ритуальную, светскую (профессиональных музыкантов) и народную индийскую музыку. Ситарист Мартин Бриз понимает музыку как движение души, а рагу – как ту «чистую» окраску, которую музыка проводит в мир.

Вы услышите вечерние раги, настраивающие на удовольствие, страстью и игривое настроение. Узнаете, чем они отличаются от утренних раг, вдохновляющих на творчество и действие.

Раги погружают в состояния, которые присущи как временам года, так и переменчивым человеческим настроениям, а иногда  - приближают нас к миру богов.

В заключение вечера мы вместе споем мантры - сакральные звуки, несущие в себе вибрации, практически неощутимые в будничном состоянии сознания. Через пение мантр мы войдем в резонанс с вибрациями, соприкаснемся с мудростью, не имееющей возраста и религиозной принадлежности. Через звук мы откроем в себе источник бесконечной радости и блаженства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше