• 30 апреля 2015, четверг
  • Москва, Песочная аллея 7а

Фестиваль женского многоголосия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3255 дней назад
30 апреля 2015, начало в 19:00
Москва
Песочная аллея 7а

Фестиваль женского многоголосия в кафе «Море Внутри». Это уникальный эвент уже в пятый раз с триумфом проходит в столице. Он посвящен творчеству коллективов различной стилистической направленности, приветствуются индивидуальность и девиз «искусство ради искусства».

Это настоящий праздник для всех ценителей вокала! Свое участие в фестивале на сегодняшний день подтвердили: завоевавшая сердца нашей публики год назад Кейт Энджэла (Филиппины), прекрасный вокальный ансамбль «Эхо», нетривиальный бэнд Celtic Art и самобытный хор Honey Jazz Choir (Москва), а также изумительный коллектив «Шестое Чувство» (Курск). Special guest — Анна Федорова.

Все участницы подходят креативно к выбору песен: такой необычной, стильной и интересной программы как здесь вы нигде больше не услышите. Особой популярностью у зрителей пользуются хорошо известные композиции, которые девушки представляют в новой и подчас неожиданной аранжировке.

Фестиваль женского многоголосия существует уже 3 года и за это время успел стать по-настоящему интернациональным: на нем выступали талантливые вокалистки из различных городов России, Украины и Филиппин.

Подробнее о коллективх

Вокальный ансамбль «Эхо»

В основе репертуара коллектива — красивейшие песни народов мира: авторские и обработки народных песен. Главный подход ансамбля к исполнительству — одинаково большое внимание к музыке и к тексту. Поэтому большинство песен исполняется на родных языках: редкий текст можно перевести, сохранив его характерную окраску и ритмическую структуру. А когда очень хочется, участницы сами выступают в роли переводчиков.

Из последних новостей: коллектив только что вернулся из Будапешта, завоевав лауреатство на XV Международном хоровом фестивале-конкурсе.

«Шестое Чувство» (Курск)

Участницы группы исполняют акапельно произведения различных современных композиторов, фольклорные композиции в неожиданных джазовых обработках, а также знаменитые джазовые стандарты.

Ансамбль состоит из 5 вокалисток, выступающих в нынешнем составе с 2007 года. За прошедшие 8 лет талантливый квинтет добился больших высот, завоевав награды на множестве престижных концертных мероприятий, в том числе — на знаменитом австрийском Джазовом акапельном конкурсе в г. Грац.

Celtic Art

Коллектив исполняет народные песни в авторской обработке, нередко создает аранжировки на стыке направлений, когда ирландский рил переходит в рок-композицию конца 70-х, а затем и вовсе в хит танцевальной клубной сцены Terry Lex. Группа использует как современный скэт, так и его старинный аналог — mouth music, иногда поет на гэльском и даже шведском языке.

Honey Jazz Choir

Коллектив был образован в 2010 году в качестве учебного ансамбля Московского Колледжа Импровизационной Музыки (МКИМ). Руководит вокальным ансамблем Людмила Ханина, она же аранжирует весь материал, куда входят произведения самого разного жанра: традиционные спиричуэлс, джазовые стандарты, а также многочисленные обработки современной музыки. Согласно регламенту Фестиваля петь будет только женская часть Honey Jazz Choir, но это не означает, что мужскую часть хора мы не увидим: поющий участник выступит на сей раз в роли аккомпаниатора.

Special guests

На Фестивале не обходится без сюрпризов, и в этот раз ожидается выступление сразу двух блистательных певиц: Кейт Энджэла и Анна Федорова на данный момент подтвердили свое участие и готовят нечто особенное для наших зрителей. Не пропустите!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше