• 1 апреля 2015, среда
  • Москва, Песочная аллея 7а

Зоодень «Парошков». Поэтов, Муз и им сочувствующих.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3285 дней назад
1 апреля 2015 c 19:30 до 22:00
Москва
Песочная аллея 7а

1 апреля с улыбкой и творчеством! Свободный микрофон. Свободное творчество. Лучшие произведения модного поэтического жанра от приглашенных авторов и ваши весенние "порошки" и "пирожки" о братьях меньших и других планетарных обитателях.

В день дураков — 1 апреля в 19.30 в уютном и творческом месте — арт-кафе «МореВнутри». Соберутся именитые авторы «порошков» и "пирошков" — Вороныч;  Зажатый;  Svirt;  Korobkow  и другие сенсеи модного порошкового и пирожкового дела.

Отмечаем 1 апреля так:

- Лучшие и любимые пирожки от приглашенных авторов

- Свободный микрофон. Свободное творчество. Ваши весенние порошки о братьях меньших и других планетарных обитателях.

И если актуальная поэзия – не то, к чему лежит ваше сердце, просто приходите поднять себе настроение, вкусно покушать и поддержать  мастеров слова!

За традицию  в этот день отвечает наш специальный гость писатель-фантаст, поэт-анималист и просто интересный человек - Андрей Щербак-Жуков

 

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ В ТЕМЕ: Пирожки, они же пирошки, они же перожки ит.д.— четырёхстрочные стихотворения  без рифмы  и прочих излишеств, как то:  знаков препинания и заглавные буквы. Пирог может быть только  строго определённого ритма и размера (четырёхстопный ямб, 9-8-9-8 слогов). Порошки – в общем тоже самое, с одним, точнее с двумя  важными изменениями. Во-первых в порошке есть рифма (рифмуется вторая и четвёртая строка), во вторых последняя четвёртая строка предельно минимализирована и состоит всего из двух слогов.

Оба жанра стали невероятно популярны в интернете и за его пределам.

То есть, если из под вашего пера выходят  забавные четверостишия с рифмующейся второй и чётвертой строкой (четвертая строка при этом должна быть архикраткой и состоять из двух слогов) – значит вы с нами!!! =)

ЖДЕМ ВАС!!!

Начало — в 19-30.

Парк Сокольники, песочная аллея, 7А.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше