• 11 сентября 2014, четверг
  • Москва, Песочная аллея, 7А

Концерт Икаро Вальдеррама

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3515 дней назад
11 сентября 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
Песочная аллея, 7А

Икаро Вальдеррама путешествует по миру, собирая по крупицам информацию о самобытной музыкальной культуре коренных народов. Концерты Икаро — это смешение ритмов Латинской Америки с этническими мелодиями Сибири, Тувы и Монголии, это шаманские танцы и магические ритуалы. Музыкальные инструменты, на которых играет Икаро, уникальны и привезены им из разных уголков мира. А многие песни и мелодии, которые мы услышим, родились на берегах красивейшего места на планете Земля — озера Байкал.

Икаро Вальдеррама путешествует по миру, собирая по крупицам информацию о самобытной культуре коренных народов, особенно касательно музыки и голоса. Ведь создавать музыку могут абсолютно все, так как мы сами созданы из музыки: наше сердце, наше дыхание, микроимпульсы нашего мозга, наши мысли — все в нас имеет свой ритм и звук. Тело — самый совершенный инструмент на Земле, и чтобы он звучал красиво и служил нам на благо, нужно только научиться им пользоваться. Парадоксально, но чтобы научиться петь, нам сначала нужно услышать себя, необходимо погрузиться во внутреннюю тишину. Только после этого мы понимаем, что наш голос — это проводник к бесчисленным проявлениям нашего Духа. 

Концерты Икаро наполнены атрибутикой шаманов разных народов мира. Во время танца с перьями присутствующие ощущают себя стаей птиц, подчиненных единому закону движения, единому дыханию… Человек без лица заставляет заглянуть вглубь себя, сняв все социальные маски.

Традиционные струнные инструменты Сибири затрагивают самые сокровенные струны души. Во время концерта может неожиданно пойти дождь в месте, где его не было неделями, или наоборот — засветит солнце там, где про него давно забыли.

Есть музыка, воздействующая на нас через смысл или эмоции. Духовная музыка воздействует посредством вибраций, созвучных с вибрациями Земли и Вселенной. И поэтому она попадает сразу в сердце, прямо в душу, в нашу Суть. Погружаясь в нее, мы начинаем воспринимать мир на уровне вибраций. И это не просто красивые слова — это инструмент, который работает, который изменяет наше восприятие реальности. Изменяет не только в момент, когда мы присутствуем на концерте, но оставляет свое послевкусие надолго, переходя в нашу жизнь…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше