• 21 июня 2018, четверг
  • Москва, Песочная аллея 7а

Gulfam Sabri. Классика. Суфийские песни. Бхаджаны. Газели.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2135 дней назад
21 июня 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Песочная аллея 7а

Гульфам Сабри – потомственный певец и инструменталист из Индии. В его семье любовь к музыке, а также суфийская духовная традиция беспрерывно передается уже на протяжении семи поколений.

Технике вокала кхаял он обучался у своего отца Устада Сабри Хана, легендарного мастера саранги и лауреата государственной премии Индии Падма Бхушан. Гульфам Сабри не только обладатель яркого и выразительного вокального дара, но и виртуоз игры на табла – классической индийской перкуссии, уже с 14 лет он выступал на одной сцене со своим отцом, аккомпанируя ему на этом инструменте.

На концерте музыкант исполнит медитативные раги традиции Хиндустани, а также газели – вокальные композиции на основе изящной и мистической поэзии суфийских мыслителей. В восемнадцать лет Гульфам Сабри стал членом Совета по культурным связям Индии, с тех пор он дает концерты по всему миру, среди наиболее знаковых – фестиваль BBC Live Fest в в Symphony hall Бирмингема, а в 2005 году в музыкант удостоился чести вступить перед королем Афганистана Мухаммеда Захир-шаха, накануне вернувшегося на родину после падения режима талибов.

В Индии он сотрудничал с индийскими классическими музыкантами, включая таких мастеров, как Амджад Али Хан, Мустафа Раза, Пандит Бирджу Махарадж, Смт. Сулочана Брахаспати, Устад Шуджаат Хан и другими. В Европе и Америке он записывался с Энди Шеппердом, Стивом Ваем, многими финскими музыкантами – Юккой Карджалайнен и Юккой Толонен, аккомпанируя на табла. «Я музыкант, и это самое прекрасное, что случилось со мной в этой жизни. Музыка занимает все мои помысли и время. Каждый день приносит мне встречи с новыми коллегами-музыкантами, каждый день всё больше осуществляется интересных музыкальных проектов. Сейчас я вижу свою задачу в том, чтобы сохранить и передать те знания об индийской традиционной музыке, которые я получил от своих учителей. Но музыкальное развитие не возможно без инноваций. Это то, что сейчас принято называть «фьюжн». Но при этом я стараюсь сохранить всю сложность и многогранность музыкальных построений, характерных для наших индийских традиций».

Cтоимость билетов:

Места за столиком: 500 р. предпродажа, 700 р. в день мероприятия на входе 

Места на диванчиках: 600р. предпродажа, 800 р. в день мероприятия на входе (напольные диванчики прямо перед сценой, диванчик расчитан на троих, количество ограничено) 

Подробнсти по тел. +7 925 168 08 36

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше